必威客户端|betway必威客户端下载|必威app

热门关键词: 必威客户端,betway必威客户端下载
您的位置:必威客户端 > betway必威客户端下载 > 第八届中国书坛新人新作展入展公示名单,中国

第八届中国书坛新人新作展入展公示名单,中国

2019-09-21 14:01

委 员(以姓氏笔画排序):

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

张铭轩 张树春 张先宋 张新峰 张亚明 张远华 张志彬

浙江(23人)

  

李胜洪 何奇耶徒 倪文东 徐 海 解小青

山西(8人)

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

王桂先 王慧锋 王 军 王 礼 王 男 王文伟 温水田

(312人)

  秘书长:王 彦

入选名单(242名)

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

  河南(29人)

中中原人民共和国书道家协会培养磨炼中央二零一七年教学成果面试评选委员会委员

马发俊

  

刘 茜 刘胜耀 刘 顺 刘伍辈 刘燕华 刘 洋 刘玉国

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

委 员:白 锐

重庆(4人)

  

严宁龙 阎 军 杨成良 杨会清 杨 琪 杨少武 杨占荣

江西(16人)

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

(以上48名富有参预中国书音乐大师协会标准之一)

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

  此番展出共抽出2771件投稿作品,其中福建来稿259件,江苏来稿256件,黑龙江来稿220件,新疆来稿200件,台湾来稿186件。经过评选委员会严俊评定核实,共有297位笔者入展。

陈跃辉 陈泽忠 程结梅 戴秀江 丁会东 董立国 董耀辉

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

王湛迪 王忠明 吴 广 吴晓冬 吴新春 夏金城 夏能位

委 员(按姓氏笔画排序):

  胡晋峰 纪 平

李富昌 李 猛 李 明 李荣政 李锐文 李 胜 李 松

仲继飞 冯 奇

  新疆(1人)

委 员(以姓氏笔画排序):

陈扶军 赵 熊 柯云瀚 徐正濂 戴 文

  

主任:刘金凯

广西(12人)

  

经中夏族民共和国书法家协会组织专家评定核实,中华夏族民共和国书墨家组织书法培养磨炼宗旨前年教学成果评选工作早就收尾。本次评选共收稿1851件,评选出入选小编242名。经现场所试,评选出装有参预中中原人民共和国书墨家组织条件之一者共48名。现将入选名单(242名,含前48名)揭橥如下:

秘书长:王 彦

  冯 龙

余宏涛 余淑敏 余宪金 俞来春 俞燕芬 袁铭涓 袁 艳

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

  全国第八届篆刻艺术展

秦予人 邵定国 沈国影 史洪存 孙志春 唐东进 汪招明

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

  

刘德培 刘炜星 刘晓敏 卢国旺 陆传波 麻春芳 彭少辉

内蒙古(7人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

向 钧 徐本钟 徐传禄 徐建民 徐茂生 徐 盛 徐文晖

钟一明 曹春明

  

贾佑宏 蒋子旺 金 松 巨广山 黎予斌 李产良 李春刚

副主任:徐利明

  李铁锋

孙武仁 孙 震 孙志强 谭建红 唐云联 庭 勇 王功尚

杨 平 张必有 张正桂 王星然

  

中国书墨家协会培训主题前年教学成果面试监察委员会

副主任:潘文海

  邓 毅 杨 沆

陈万祥 陈云德 崔怀行 高 伟 贡 保 韩海兵 何进国

杨广杰 张彤 郭春雷

  山东(22人)

杨政武 杨政远 杨子丽 叶 青 殷振林 尹 涛 尹 彧

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

  

于 峰 张秋连 张文敏 张 志 郑保忠 朱景锋

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

  二〇一八年1月二日—1月二十六日,历时3天的举国第八届篆刻艺术展评定核实职业在西藏省布拉迪斯拉发市圆满结束。

陈彩霞 陈达明 陈海江 陈茂局 陈树通 陈新长 陈远俊

吉林(7人)

  吴定安

侯传俱 侯廷玄 胡成森 黄 飞 黄静虹 吉韶斌 季克彤

新疆(1人)

  

秘书长:刘 恒

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

黄裕成 蒋开敏 颉自强 乐金堂 李奎安 李延昊 刘宝民

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

  山西(4人)

卢 森 卢同良 罗明忠 罗为民 马红斌 马黎明 孟祥臣

二〇一六年四月四日—二18日,历时3天的第八届中国书坛新人新作展面试终评专业在首都圆满截至。

  福建(6人)

秘书长:王 彦

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

  

张柏林 张 峰 张根宝 张国彪 张国和 张 立 张立永

宁夏(2人)

  宁夏(2人)

张祚乾 赵大权 赵 丹 赵富君 赵慧欧 赵建军 赵瑞军

郝长宁 纪 辉 李 丽 任长江 尚晓铭

  江西(12人)

徐 霞 徐小兵 徐晓川 许酬志 许小滨 许渊智 闫 凯

窦晨刚 韩海兵 李茂田 刘怡璇 王彩龙

  

秘书长:王 彦

北京(8人)

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

李香凝 李 艳 李 屹 李正良 李志凌 梁志明 林海龙

陈园辉 黄晨曦 黄裕平 李凌宇 林琪清

  

中中原人民共和国书道家组织培养演习中央二零一七年教学成果初次评选监委

周 伟 丁洋洋

  云南(1人)

闻 问 吴乾辉 吴庭武 夏 佳 杨开军 杨 涛 杨 旭

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

牛强伟 牛锡勉 潘 杨 彭国亮 彭 英 秦善舜 任家震

杨占良 于连军 刘光智

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

钟 诚 周瑞怀 周瑞田 朱子豪 邹泉生

萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华 于忠斌

  

委 员(以姓氏笔画排序):王志安 张瑞田 宗家顺

张子安 郑成航 陈 烨

  

林 坦 刘根云 刘国安 刘海鸥 刘好功 刘鹤飞 刘烈远

第八届中华夏族民共和国诗坛新人新作展终评监审委员会

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

卜 群 蔡云辉 曹 军 曹三合 曾朝军 曾宪志 常勇钢

安徽(14人)

  周 铁

刘云川 刘志跃 刘中安 刘 柱 柳明修 龙 周 卢潘城

上海(5人)

  宗 帅

赵世峰 赵秀春 赵玉朝 赵振含 郑琳琳 郑庆海 郑荣嘉

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

  北京(11人)

段朱勇 冯春亭 付正泓 高 英 公春江 龚永杰 关显峰

甘肃(12人)

  艺如乐图 张 佳 赵 林

韩喜成 韩焰生 郝升甫 何敬民 何志平 贺 鹏 侯宝华

成 员(以姓氏笔画排序):

  

申凤连 斯鹏华 宋克宁 苏光武 苏 毅 孙堂富 孙文杰

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

  

主任:潘文海

陈一飞 陈昭琴 冯向民 金东海 金开颜

  

尹海龙 龙开胜 刘金凯 张维忠 虞晓勇

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

王 浩 王慧芬 王思桐 王同毅 王晓鹏 王艳玲 王跃栋

委 员(按姓氏笔画排序):

  赵景生

长官:何奇耶徒

青海(1人)

  李 飞 徐 剑 张 伟

中国书法家组织培养练习宗旨二〇一七年教学成果初次评选评选委员会委员

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

  四川(6人)

杨嘉寿 闭宗祺

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

李昊雨 索博鹏 王 凯 王立轩 杨彦龙

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

副主任:郑晓华

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

第八届中国书坛新人新作展初、复评观察团

  

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

  曹 强 杨 华

天津(3人)

  

委 员(以姓氏笔画排序):

  秘书长:刘 恒

秘书长:潘文海

  陈 猛 聂子欣

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

  

贵州(4人)

  江苏(21人)

山东(28人)

  

第八届中华夏族民共和国诗坛新人新作展入展公示名单

  黑龙江(6人)

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

  (共入展2九十六人,按省份排序)

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

  

高常明 高 龙 苏 地 亚中跃 张 敏

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

云南(4人)

  广西(5人)

副主任:丛文俊 李刚田

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

质感请寄: 新加坡市前郭尔罗斯水族自治县北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘美术大师组织展出部 邮编:一千83

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

  甘肃(1人)

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

秘书长:刘 恒

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

第八届中华夏族民共和国诗坛新人新作展终评旁观团

  河北(22人)

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

张振华 周月文 陈述林

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

河北(13人)

  质地请寄:北京市龙山区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘美术师组织展出部 联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

主 任:张建会

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

朱天曙 虞晓勇

  

第八届中国诗坛新人新作展初、复评评审委员会员会

  青海(2人)

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

  

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

成 员(按姓氏笔画排序):

  主 任:王 丹

辽宁(12人)

  吉林(2人)

陈湖南

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

主 任:刘金凯

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

张智强 赵弘扬 郝 峥

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

田熹晶 杨 勇

  魏 野 张泽南

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

第八届中华夏族民共和国书坛新人新作展终评面试监考官

  孙振华 王 玺 张炜羽

田熹晶 杨 勇 陈 寰

  本名册为公示名单,公示期为二零一八年1十二月十二日—七月6日,共15天。公示时期,如觉察代刻、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法和绘画师组织展览部举报;公示期停止后,仍可对上述违规现象开展举报,举报资料须要音信正确,事实清楚,中国书法和绘乐师组织将如约有关规定侦查管理。

周 林 孙玉福

  全国第八届篆刻艺术展学术观看团

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

湖南(23人)

  委 员(以姓氏笔画排序):

郑富舟 蔡国华

  2018年11月22日

陈学高

  

湖北(9人)

  上海(10人)

栾大军 马文刚 孟海燕 孙 琦 孙仲阳

  湖南(19人)

委 员(以姓氏笔画排序):

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

第八届中夏族民共和国书坛新人新作展初、复评监审委员会

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

  

第八届中华夏族民共和国书坛新人新作展终评评审委员会员会

  

江苏(22人)

  安徽(10人)

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

  

陕西(11人)

  

张 宁 张亚强 丁一灵

  入展公示名单

此次终评面试入围笔者共358个人,当中来京到场面试作者3五十五人。经过评选委员会严苛评定核查,共有312个人作者入展。

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

河南(18人)

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

广东(17人)

  

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

刘月星

  

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

四川(6人)

  陕西(8人)

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

本名册为公示名单,公示期为2015年12月一日—二零一六年6月24日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法和绘乐师协会议及展览览部举报;公示期停止后,仍可对上述非法现象实行报案,举报资料须要消息精确精确,事实清楚,中国书法和绘美术大师组织将鲁人持竿有关规定调查处理。

  广东(14人)

周 钢 王明玺

  重庆(5人)

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

  

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

  周 强

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

  

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

张晓宁 赵维勇 陈 彬

  邹涛(兼) 成联方

庄丽艳 陈 亮

  

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会员会

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

洪厚甜 戴 文

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

黑龙江(9人)

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

现将入展名单公示如下(以省份为序):

  赵 安

张云峰 郑文栋 洪 戈

  天津(2人)

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

  

程红儒

  中夏族民共和国书法家组织

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

  副主任:黄 惇

宋 杰 王冬寒 魏文学 应立博 赵作龙

  湖北(8人)

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

  辽宁(18人)

福建(13人)

  贵州(2人)

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

  

主 任:刘洪彪

  

主 任:翟万益

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

王 彦 周恒发 黄 君

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

林忠怀 刘少坤 宁天豫 齐家宝 谭子明

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

  内蒙古(10人)

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

  浙江(40人)

  

  

  

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

  委 员(以姓氏笔画排序):

本文由必威客户端发布于betway必威客户端下载,转载请注明出处:第八届中国书坛新人新作展入展公示名单,中国

关键词:

  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了